В Крыму спрогнозировали окончании пандемии коронавируса

В Крыму спрогнозировали окончании пандемии коронавируса

Пандемия коронавирусной инфекции окончательно завершится в 2022 году. Такой прогноз дал доцент кафедры биохимии Таврической академии Крымского федерального университета Владимир Оберемок.

«К лету 2021 года в Крыму выработается коллективный иммунитет. Летом заболеваемость снизится, а осенью снова будет всплеск, но гораздо меньший, чем в этом году. Тогда заболеют все те, кто еще не заболел. На мой взгляд, зимой-весной 2022 года пандемия практически завершится», — цитирует вирусолога телеканал «Крым 24».

По словам специалиста, большинство людей переболеют коронавирусной инфекцией к 2022 году. К этому сроку будут готовы лекарства и вакцины от COVID-19. Вероятность повторного заражения, по мнению медика, будет небольшой.

Ранее заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев заявил, что уже в середине 2021 года пандемия коронавирусной инфекции пойдет на спад.

Главный врач московской городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова Валерий Вечерко считает, что к концу 2021 года распространение COVID-19 в России завершится полностью.

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович утверждает, что до конца пандемии еще далеко, и человечеству придется пройти долгий путь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *