В Кремле заявили об отсутствии планов по введению локдауна

В Кремле заявили об отсутствии планов по введению локдауна

Планов по введению нового локдауна в связи с распространением коронавирусной инфекции в России нет. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

«Я, наверное, отошлю вас к вчерашним объяснениям вице-премьера (Татьяны) Голиковой, она все объяснила по смертности. Действительно, COVID добавил смертности, к общему великому сожалению. Это, к сожалению, такая мировая тенденция, но все остальные разъяснения дала вице-премьер Голикова. Каких-то планов, еще раз повторяю, по введению локдауна нет по-прежнему», — ответил на соответствующий вопрос Дмитрий Песков.

Татьяна Голикова ранее заявила, что уровень смертности от коронавируса в России вырос на 9,7% за 10 месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что ситуация с коронавирусом в стране остается напряженной. По ее словам, среднесуточный показатель заболеваемости составляет 18,8 на 100 тыс. населения.

По состоянию на 11 декабря, в России зафиксировано 2 597 711 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Зарегистрировано 45 893 летальных исхода среди граждан с подтвержденным диагнозом COVID-19, число выздоровевших достигло 2 059 840 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *