В Китае Россию считают гарантом глобальной стабильности

В Китае Россию считают гарантом глобальной стабильности

Все большую роль в сохранении мира на глобальной арене в последние годы играют Россия и Китай. Такое мнение выразил глава внешнеполитического ведомства КНР Ван И.

Во время конференции в Пекине дипломат напомнил о том, что в 2020 году лидеры двух стран четыре раза общались по телефону , что поспособствовало укреплению партнерских взаимоотношений на постоянной основе.

Ван И подчеркнул, что в настоящее время Россия и Китай отстаивают те результаты, которых им удалось достичь по итогам победы во Второй Мировой войне.

«Наши страны выступают за справедливость и равноправие, мы против вмешательств во внутренние дела», — цитируют «Известия» главу МИД КНР.

Сотрудничество государств становится все более эффективным, в том числе, в сфере совместной борьбы с распространением коронавирусной инфекции, отметил Ван И.

Ранее китайский дипломат заявлял, что дружба Москвы и Пекина нерушима, а сполченность прочна, как скала, и никакие внешние обстоятельства не способны сказаться на этом стратегическом партнерстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *