Стали известны планы россиян на майские праздники

Стали известны планы россиян на майские праздники

Активный отдых, предполагающий занятия спортом, выбрали 77,5% россиян в качестве планов на майские праздники. Об этом свидетельствуют результаты проведенного компанией «Ингосстрах» опроса.

В исследовании поучаствовали 60,5% мужчин и 39,5% женщин. Самую многочисленную категорию составили респонденты в возрасте старше 40 — их доля 42,5%.

Так, 33,5% респондентов выбирают активности на свежем воздухе, 13% планируют ходить в спортзал, а 15,5% высказались за спокойные виды фитнеса — йогу, упражнения на растяжку и прочее.

Аналитики отмечают, что для большинства россиян категория «спорт» стала более приоритетной, чем «сон». Выспаться на праздниках хотят только 38% опрошенных, 62% предпочитают проводить выходные с пользой для здоровья.

Самым популярным видом активности на свежем воздухе стали велосипедные прогулки, их выбирали 32,5% участников опроса. На втором месте — бег (27%), а на третьей и четвертой строчках рейтинга оказались футбол (17%) и зарядка (16,5%).

Накануне во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что россиянам следует ответственнее относиться к своему здоровью в период майских праздников. Как отметила официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, по возможности следует ограничить продолжительность мероприятия и число присутствующих на нем лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *