Жителей регионов России начали прививать вакциной «КовиВак»

Жителей регионов России начали прививать вакциной «КовиВак»

В российских регионах начали вакцинировать третьим по счету отечественным препаратом от коронавируса «КовиВак», сообщает телеканал РЕН ТВ.

По данным журналистов, в региональных поликлиниках выстраивается очередь на получение вакцины. Большинство жителей получают уже вторую дозу компонента. Решают, каким препаратом прививать человека, только врачи, исходя из аллергических реакций человека и множества других показателей.

Перед введением дозы вакцины гражданин должен измерить давление и заполнить все необходимые бумаги.

«Вообще не почувствовала. Просто сказка! Надеюсь, хорошо выделятся антитела», — поделилась своими впечатлениями жительница Ленинградской области Ирина Медведева.

В Ульяновске, например, врачи местной выездной бригады сделали прививки сотрудникам местной аптечной сети.

«Переносится достаточно хорошо (вакцинация. — Ред.). Побочных явлений практически нет», — рассказала участковый терапевт ульяновской городской поликлиники № 4 Наталья Авданова.

Отмечается, что каждая из трех российских вакцин не только отличается по составу, но и требует разных условий хранения. Например, препараты «ЭпиВакКорона» и КовиВак» можно хранить в холодильнике, а для «Спутник V» требуется более холодные условия: ее хранят в морозильной камере при температуре до –30 градусов.

Более 100 тыс. доз «КовиВака» уже поступили во множество регионов России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *