«Ковид-паспорта» начнут выдавать украинцам

«Ковид-паспорта» начнут выдавать украинцам

После начала массовой вакцинации от коронавирусной инфекции украинские власти начнут внедрять систему «ковид-паспортов». Такое заявление сделал министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

«Я думаю, что в феврале мы действительно начнем массовую вакцинацию в нашей стране. И все, что вы говорите о паспортах, о всех остальных документах, которые будут получать граждане Европейского союза, будут получать также и граждане Украины», — сказал глава украинского Минздрава.

По предварительным данным, документы будут содержать сведениях о вакцинации и результатах тестов на коронавирус. На данный момент система «ковид-паспортов» на Украине пока не внедряется.

На Украине с начала пандемии заразились коронавирусом более 1,1 миллиона человек, умерли 20 542 пациента, выздоровели более 847 тысяч. В стране провели 5,8 миллиона ПЦР-тестирований, передает Lenta.ru.

С 8 по 24 января на Украине действует «карантин зимних каникул». Запрещена работа заведений общепита, торговых центров, спортзалов, непродовольственных рынков и образовательных учреждений (кроме детcких садов). Магазины не могут продавать товары, которые не относятся к категории первой необходимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *