Назван способ бросить курить за месяц

Назван способ бросить курить за месяц

Если заменить вредную привычку полезной, от курения можно избавиться за один месяц. Так считает российский врач-нарколог Алексей Казанцев.

По мнению специалиста, курение выступает как ритуал, совершаемый в определенной обстановке — сразу после пробуждения, по пути на работу или после еды. При желании покурить сигарету можно заменить на стакан воды, яблоко или леденец, пишет сайт NEWS.ru.

Врач полагает, что введение новых полезных привычек в жизнь поможет избавиться от физиологической зависимости от курения примерно за 28 дней. При этом на борьбу с психологической зависимостью может уйти до восьми месяцев.

Эксперт добавил, что можно использовать специальные таблетки или пластыри, которые содержат никотин. Некоторые врачи назначают препараты, которые могут вызывать у пациента отвращение к табаку, тошноту или рвоту при курении. Еще один метод, который назвал Казанцев, — иглорефлексотерапия, при котором специалист воздействует на биологически активные точки тела человека.

С 1 января 2021 года в России вступили в силу новые запреты и ограничения для курильщиков. Стало запрещено курить на объектах здравоохранения и образования, транспорта, торговли, в складских помещениях и на базах, в хлебоприемных пунктах, злаковых массивах, сенокосных угодьях, местах добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и газов, а также на объектах производства различных видов взрывчатых веществ, взрывопожароопасных и пожароопасных участках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *