Путин рассказал о совместной борьбе стран мира против коронавируса

Путин рассказал о совместной борьбе стран мира против коронавируса

Президент России Владимир Путин заявил, что важно использовать все возможности международного сотрудничества для совместной победой над пандемией COVID-19.

«Мне очень приятно, что российские специалисты, подтверждая свой высокий профессиональный научный уровень, уже внесли заметный вклад в эту общую задачу», — сказал Путин на встрече в связи с подписанием меморандума о сотрудничестве в сфере борьбы с коронавирусной инфекцией.

Российский лидер подчеркнул, что страна готова к сотрудничеству с любыми государствами мира, особенно когда речь идет о защите здоровья людей. Москва будет поддерживать стремление компании Astazeneca инвестировать в российскую фармацевтическую отрасль.

«Тем более важно, осознавая нашу общую ответственность, действовать совместно, понимать, что именно кооперация способна преумножить уже достигнутые результаты отдельных стран и компаний. И Россия, безусловно, готова к такой совместной работе, особенно в областях, которые направлены на сохранение жизни и здоровья человека», — отметил президент.

Владимир Путин также напомнил, что сейчас в России уже разработаны три действенные вакцины от коронавируса, которые помогут избежать болезни или преодолеть ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *