Преимущества бухгалтерии на аутсорсе

«Что выгоднее аутсорсинг или штатная бухгалтерия?» — этот вопрос актуален для большинства предпринимателей,  начинающих бизнес или пытающихся найти способы его оптимизации. В России первые компании, которые начали предлагать эти услуги, появились в начале 2000-ых годов. На Западе же рассматриваемое направление деятельности пользуется огромной популярностью на протяжении десятилетий.

Аутсорсинг бухгалтерии, преимущества, плюсы и минусы

Так, в ведущих странах Европы и в США бухгалтерским обслуживанием пользуется 85-90% представителей малого и среднего бизнеса. Подобная популярность неудивительна, ведь преимущества аутсорсинга бухгалтерии очевидны. Подробнее — по ссылке на сайте https://glavbuhplus.com/.

Бухгалтерское обслуживание осуществляется на основании договора, в котором четко закреплены взаимные права, обязанности и ответственность заказчика и аутсорсера.

Согласно положениям типовых соглашений, компания, занимающаяся аутсорсингом, несет полную ответственность за вред, который был причинен в процессе предоставления бухгалтерских услуг по причине ошибок, утраты и повреждения документов, а также непредумышленного нарушения положений действующего закона.

Чаще всего аутсорсеры для решения нестандартных и сложных задач располагают в штате юристами, экономистами, программистами и представителями других профессий. Это позволяет поддерживать стабильное ведение бухучета и оперативно решать возникающие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *