В Минобороны рассказали о попытках иностранцев дискредитировать вакцину «Спутник V»

В Минобороны рассказали о попытках иностранцев дискредитировать вакцину «Спутник V»

Иностранные государства ведут информационную компанию по дискредитации российский вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на генерал-майора Игоря Конашенкова, официально представляющего Министерство обороны РФ.

«В социальных сетях и финансируемых на зарубежные гранты русскоязычных интернет-ресурсах готовится серия псевдоаналитических «расследований» и лжесвидетельств «очевидцев» о якобы опасности российской вакцины или поголовных «отказах» от вакцинирования», — заявил Конашенков.

По словам представителя Минобороны России, отечественный препарат отличается высокой эффективностью, а попытки очернить его не помогут сделать иностранные вакцины лучше. Среди российских военных случаев отказа от вакцинации нет. До конца года будут привиты еще порядка 100 тысяч человек.

Президент России Владимир Путин 2 декабря заявил, что вскоре объемы произведенной в России вакцины вырастут до двух миллионов доз, что даст возможность проводить «если не массовую, то масштабную вакцинацию» препаратом «Спутник V». Российский лидер подчеркивал, что она должна быть добровольной и бесплатной.

Препарат «Спутник V» первым из трех российских вакцин прошел регистрацию. Он разработан в Центре имени Гамалеи, его клинические испытания были проведены в июне и июле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *