Бросившему детей в аэропорту россиянину вынесли приговор

Бросившему детей в аэропорту россиянину вынесли приговор

Виктору Гаврилову из Хабаровского края, который бросил своих двух детей в столичном аэропорту Шереметьево и улетел, вынесли приговор в Центральном суде Комсомольска-на-Амуре.

Ему назначили наказание в виде одного года и трех месяцев в исправительной колонии за оставление малолетних детей в опасности и кражу денег. Приговор на данный момент не вступил в законную силу.

Согласно материалам уголовного дела, 6 января текущего года 41-летний мужчина и его сыновья пяти и восьми лет прилетели в Москву из Комсомольска-на-Амуре. В аэропорту Шереметьево родитель оставил мальчиков с документами и запиской, где утверждалось, что у отца нет денег на детей, но потом он за ними вернется.

Виктор Гаврилов вскоре один сел в самолет и улетел в Ростов-на-Дону, а оттуда уехал в Батайск, где поселился в гостинице. За день до перелета мужчина пытался украсть деньги знакомой пенсионерки с помощью приложения в мобильном телефоне. Перевод 100 тысяч рублей был заблокирован банком.

Мужчину в августе суд ограничил в родительских правах. Его заставили выплатить алименты на детей, которые будут жить с матерью. Женщина говорила, что экс-супруг запрещал ей видеться с сыновьями и угрожал расправой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *