Шойгу сравнил министра обороны ФРГ со школьницей младших классов

Шойгу сравнил министра обороны ФРГ со школьницей младших классов

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал высказывание коллеги из Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, как нужно говорить с Россией.

В Бундестаге 25 ноября министр обороны ФРГ призвала увеличить военные расходы, чтобы Европа могла говорить с Россией о разоружении с позиции силы.

«Российская сторона сделала масштабные инвестиции в модернизацию своих вооруженных сил, что она располагает новыми видами вооружений, что ее угроза стала еще более явственной», — мотивировала свое предложение Крамп-Карренбауэр.

Сергей Шойгу, говоря о юбилее Победы в Великой Отечественной войне, подчеркнул, что об исторических событиях тех лет надо чаще напоминать зарубежным политикам, которые предлагают общаться с Россией с позиции силы, передает РИА Новости.

«Здесь это больше похоже, знаете, на выступление ученицы младших классов с нападками на учеников совсем другой школы. Причем ученицы, у которой мама или папа — директор школы. Она может себе все позволить. Ребят, так мы в другой школе, у нас директор другой», — высказался глава Минобороны России о позиции Крамп-Карренбауэр.

Слова министра обороны ФРГ не оставили без внимания в российском МИДе. Официальный представитель ведомства Мария Захарова напомнила, что Германия несостоятельна в военном отношении без США. Крупнейший американский контингент, помимо Японии, расположен на территории ФРГ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *