«Правый сектор» расстрелял солдат украинской армии

«Правый сектор» расстрелял солдат украинской армии

В Народной милиции ДНР предоставили информацию, полученную от источника из 54-й механизированной бригады украинской армии. Националисты из запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» недавно прибыли в зону ответственности бригады и установили незаконный пункт пропуска на трассе между населенными пунктами Очеретино и Александрополь Донецкой области.

На несанкционированном посту радикалы досматривают людей, гражданский транспорт и перевозимые грузы. При досмотре с водителей собирают деньги за пересечение блокпоста. С грузовых авто требуют по 1 000 гривен, а с легковых машин — 200. Тех, кто отказывался платить мзду, объявляют сепаратистами, подбрасывая им карты республиканского оператора сотовой связи ДНР «Феникс». После обвинений еще раз предлагают откупиться, но только уже за 5 000 гривен.

Командир 54-й бригады Алексей Майстренко решил, что конкуренты по взиманию денежных средств с местного населения ему не нужны и отправил вооруженную группу солдат к националистам, чтобы договориться о снятии процента с поборов. Вместо сделки произошла перестрелка. В итоге погибли двое солдат бригады, двое ранены. В запрещенном «Правом секторе» ранения также получили два человека. Информацию об инциденте командование бригады скрывает и намерено представить, как боевые потери, полученные в результате обстрела «террористами».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *