Практически перед каждым владельцем городской квартиры рано или поздно встает вопрос – нужен ли ему в доме кондиционер? Вопрос не стоит остро лишь до поры до времени: как только в городе начинается самый разгар лета, люди толпами бегут покупать сплит-системы и мобильные кондиционеры, чтобы хоть как-то спастись от жары и духоты. Решить насущную проблему охлаждения воздуха в летнее время под силу всем современным моделям кондиционеров, однако, не всякому известно, как выбрать кондиционер в квартиру и не прогадать с покупкой. 

Если вас интересуют кондиционеры Mitsubishi Electric, то купить недорого климатическую технику этого бренда можно на сайте https://concity.ru/shop/kondicionery-mitsubishi-electric.

Мы покупаем кондиционер ради двух основных потребностей:

  • охлаждение или нагрев воздуха до оптимальных для нас значений;
  • фильтрация воздуха и защита от пыли, шерсти домашних питомцев, микробов и прочего.

Каждый тип кондиционера справляется с этим по-своему. Но даже если Вы найдете лучший из них, не стоит забывать, что за преимуществом часто есть маленькое «но». Например, при неправильной настройке мощности Вы получите не оптимальный температурный режим и приятное охлаждение, а возможность простудиться даже летом. На это сетуют множество врачей. Поэтому стоит внимательнее относиться к настройкам.

Наличие фильтров тоже имеет некоторые нюансы, например, частота их замены. Некоторые фильтры необходимо менять уже через месяц, а некоторые служат гораздо дольше. Но если их не менять совсем, то вместо защиты от микроорганизмов Вы получите новых: грибок и плесень — частые «друзья» просроченных фильтров. Отсюда возможна не только простуда, но и заболевания дыхательных путей с осложнениями.

Наибольшей популярностью пользуются сплит-системы. Такой вид кондиционера не только охлаждает помещение в жару, но и нагревает его зимой. К тому же такая система не загромождает комнату. Сплит-система устанавливается под потолком и вписывается в любой интерьер. К тому же если климатическая техника необходима в большую квартиру или дом, можно приобрести мульти-сплит-систему, которая позволит настроить свою температуру в каждой комнате. Правда, обойдется это чудо техники раза в 2-3 дороже.

От мощности кондиционера зависит не только производительность его работы, но и цена, поэтому к данному вопросу стоит подойти серьёзно. Пожалуй, не стоит переплачивать за излишне мощную модель, которая всё равно будет работать вполсилы, но при этом нужно не попасть в ситуацию, когда мощности прибора просто не хватит для охлаждения помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *