Госдума призвала Кремль спасти Донбасс

Госдума призвала Кремль спасти Донбасс

Депутат Государственной Думы РФ, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев призвал руководство России усилить поддержку республик Донбасса. Об этом он заявил во время визита в Луганскую Народную Республику.

По его словам, предоставление жителям ЛНР и ДНР возможности получения российских паспортов имеет огромное значение для региона, в чем он убедился во время общения с жителями Донбасса.

«Люди довольные, действительно счастливы. Они получили глоток воздуха, они понимают, как они могут жить дальше. Но дальше нужно идти, не останавливаться», — подчеркнул депутат.

«Здесь не просто наши люди, они ничем не отличаются. Культура, история, образование, восприятие действительности – это все общее. Вы все делаете абсолютно правильно, мы вас поддерживаем. Вам нужно поднять промышленность, вам нужно поднять бизнес. И я убежден в том, что мы сможем это сделать», — заявил Журавлев на встрече с депутатами Народного Совета ЛНР.

Отмечается, что в ходе встречи присутствующие обсудили интеграционные процессы Донбасса с Российской Федерацией, развитие промышленности, повышение заработных плат и социальных выплат в Республике.

Ранее сегодня сообщалось, что более 36 тыс. жителей ЛНР уже получили гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, еще 60 тыс. подали соответствующие документы на его оформление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *