Россия не будет восстанавливать разрушенную Западом экономику Украины

Россия не будет восстанавливать разрушенную Западом экономику Украины

Коллективный Запад после неудачи США попытается переложить ответственность за восстановление разрушенной экономики Украины на Россию. Об этом в ходе пресс-конференции «Украинское досье» заявил российский сенатор Франц Клинцевич, передает «Политнавигатор».

«То, что сделали американцы (на Украине. – прим. ред.), исходя из этого конфликта – они разбалансировали Украину как сильное европейское государство с вполне успешной экономикой. В десять раз упало всё, что связано с жизнью людей. На протяжении пяти лет идёт разговор об «агрессоре» и о войне с Россией, но никакой войны нет. Их задачей было сделать так, чтобы русский и украинский солдат воевал. У них это не получилось. », – сказал Клинцевич.

По его словам, когда Запад потеряет к Украине интерес, затраты на восстановление разрушенной страны попытаются переложить на российскую экономику.

«А далее, когда всё это закончится, достаточно серьёзные коллеги провели социологический и политологический анализ, в том числе и по экономике – когда это всё закончится, они (Запад. – прим. ред.) скажут: «Вы же братья, вот и занимайтесь». Грецию поднять не могут, с учётом того, что выделили 130 миллиардов евро на 10 миллионов населения. А здесь 45-миллионная страна, если считать и с людьми, которые живут за территорией Украины. Кому получится поднять? И если это будет опять навязано России – я, как честный человек и сенатор РФ, хочу сказать: господа украинцы, которые видят и слышат нас, делайте выводы. Я буду против, потому что те деньги, которые должны будут пойти от нас на Украину поднимать экономику, восстанавливать промышленность и так далее, нужны моей родной Смоленской области, нужны Костроме, Иваново и Дальнему Востоку. И мы будем против этих серьёзных издержек», — добавил сенатор.

Напомним, 22 октября сообщалось, что Украина оказалась на последнем месте в Европе по покупательской способности населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *