Названы регионы России с самым дорогим и дешевым бензином

Названы регионы России с самым дорогим и дешевым бензином

Росстат представил информацию по средним потребительским ценам на бензин в российских регионах. Дешевле всего топливо можно купить в городе Барнауле Алтайского края.

Там бензин обойдется в 43,03 рубля за литр. Дороже всего бензин стоит в чукотском Анадыре — 57,74 рубля за литр.

В Центральном федеральном округе самый дешевый бензин можно приобрести в Ярославле (42,59 рубля за литр), а самый дорогой — в Москве (46,5 рубля).

22 октября сообщалось, что спрос на бензин в России в 2019 году упал на один процент по сравнению с прошлым годом, что является рекордом за последние несколько лет. По словам экспертов, даже столь небольшая цифра для рынка бензина серьезна и может расцениваться как тревожный знак. К слову, от цены на бензин зависят и другие автомобильные услуги — например, стоимость аренды колесного экскаватора (подробнее об этом — на сайте https://specmash24.ru/arenda-kolesnogo-ekskavatora/).

Жителей Москвы и Московской области ранее предупредили о резком похолодании и посоветовали менять летнюю резину на зимнюю. Об этом заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

По ее словам, в понедельник, 28 октября, дневная температура в Москве не будет превышать 6-8 градусов, в Подмосковье — 9-ти. Во вторник, 29 октября, похолодание продолжится, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. 30 октября температура воздуха составит минус 4 ночью и максимум 3 градуса днем. В четверг, 31 октября, возможен небольшой снег, температура воздуха ночью упадет до минус 6, днем — от минус 3 до 2-х градусов.

Паршина также предупредила, что на дорогах возможно образование гололедицы. В связи с этим она посоветовала автомобилистам начать менять летние шины на зимние.

Кроме того, похолодание ожидается также в Коми и Пермском крае. В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, а также Алтайском крае возможны мокрый снег, гололед и ветер с порывами до 27 метров в секунду. В южных и центральных районах Красноярского края ожидается сильный дождь, переходящий в снег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *