В Красноярском крае при прорыве дамбы погибли люди

В Красноярском крае при прорыве дамбы погибли люди

По последним данным, число погибших в результате прорыва дамбы в Красноярском крае достигло 10 человек, судьба 15 неизвестна, сообщают федеральные СМИ.

За помощью к медикам обратились 19 человек, четверо из них госпитализированы.

В ночь на субботу, 19 октября, произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели. Вода хлынула в промыв и затопила два общежития временного типа, расположенных в рабочем поселке, сообщает ТАСС.

На месте происшествия работают,спасатели, сотрудники МЧС, полицейские и медики. В поисково-спасательной операции и ликвидации последствий аварии принимают участие 270 человек и порядка 50 единиц техники. Также в поисках участвует вертолёт, ожидается, что в ближайшее время на место вылетят ещё два борта.

СК по Красноярскому краю устанавливает обстоятельства гибели рабочих на золотодобывающем прииске. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Также к проверки приступила прокуратура Курагинского района.

Как сообщили в администрации Щетинкинского сельсовета, подмыть дамбу могла дождевая вода. «Шли дожди, судя по всему, одну дамбу подмыло. Потом одну прорвало,и остальные по цепочке», — рассказал один из чиновников. Всего, по его словам, на руднике было три дамбы, передает «Интерфакс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *