ДТП с автобусом: в Ставрополье 5 человек погибли, 14 ранены

ДТП с автобусом: в Ставрополье 5 человек погибли, 14 ранены

Столкновение рейсового автобуса с грузовиком произошло сегодня, 2 августа, в Апанасенковском районе Ставропольского края.

ДТП произошло 02:30 мск на 420 км дороги Астрахань — Элиста — Ставрополь. По неустановленным причинам водитель автобуса выехал на встречную полосу и протаранил грузовик.

Предварительно установлено, что автобус двигался из Волгограда в Ставрополь, в салоне находились 23 человека. В результате аварии пять человек погибли и 14 пострадали, сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД.

— В результате ДТП в Апанасенковском районе пять человек погибли, по уточненным данным, 14 человек пострадали», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной аварии могло стать состояние водителя. Незадолго до дорожно-транспортного происшествия автобус в ходе рейда «Сон за рулём» был остановлен сотрудниками ГИБДД. 59-летний водитель отказался от отдыха. Установлено, что в результате происшествия он погиб.

20190208053635

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В ЕДДС Апанасенковского района, где произошла авария сообщили, что 14 пострадавших направлены в больницу, где им оказывают помощь. Среди погибших нет детей, пишет ТАСС.

В настоящее время три человека находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии «Апанасенковской районной больницы имени Н. И. Пальчикова».  Их состояние относительно стабильное, остальные пострадавшие находятся в хирургическом и детском отделении, — сказал собеседник агентства.

В педиатрическом отделении больницы находятся трое детей. Они без серьезных травм.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *