Трое ополченцев ранены после атаки беспилотника ВСУ на позиции ДНР

Трое ополченцев ранены после атаки беспилотника ВСУ на позиции ДНР

Украинские вооруженные формирования с помощью беспилотного летательного аппарата нанесли удар по югу Донецкой Народной Республики — ранены трое военнослужащих Народной милиции ДНР. Об этом сообщили в командовании Республики.

«Сегодня, 14:05 в районе села Октябрь украинские силовики с использованием ударного беспилотного летального аппарата произвели сброс гранаты ВОГ-17 на наши позиции. В результате разрыва боеприпаса получили ранение трое наших защитников», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве уточнили, что в настоящее время раненные эвакуированы в медицинское учреждение, им оказана медицинская помощь, их состояние стабильное.

«Вражеский беспилотник был уничтожен подразделениями ПВО Народной милиции», — подчеркнули в УНМ.

Отмечается, что через полчаса ВСУ направили в этот же район еще один ударный беспилотник, он также был сбит и упал на подконтрольной Украине территории.

«В результате разрыва боеприпаса, прикрепленного к БЛА, произошло возгорание сухой травы около украинских позиций, и в настоящее время пожар продолжается», — сообщили в командовании.

Накануне военнослужащие Народной милиции ДНР сбили украинский беспилотный летательный аппарат, который вел разведку вблизи района разведения сил и средств в селе Петровское Старобешевского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *