СМИ опубликовали информацию об отставке главы офиса президента Украины

СМИ опубликовали информацию об отставке главы офиса президента Украины

Информация о том, что глава офиса президента Украины Андрей Богдан якобы написал заявление об увольнении, появилась СМИ накануне, 1 августа.

Об этом сообщал со ссылкой на собственные источники киевский «24 канал» и опубликовал фотографию заявления Богдана, написанного от руки.

Позже  LIGA.net со ссылкой на собственные источники уточнила, что якобы Богдан решил уйти в отставку из-за ультиматума со стороны США.

Издание сообщило, что Вашингтон не согласовал встречу Зеленского с Трампом, пока Богдан будет работать в данной должности.

-По словам источника, в преддверии выборов администрация Трампа не хотела встречаться с Зеленским, так как Богдана они связывают с Коломойским, — цитирует публикацию РИА Новости.

Опровержение не заставило себя долго ждать. Замглавы офиса президента Руслан Рябошапка назвал сообщения об отставке своего начальника «чепухой».

«Это чепуха… не дождетесь», — заявил он агентству УНИАН. Чиновник сделал предположение, что данную информацию «специально разгоняют в СМИ».

Главой администрации президента Богдан был назначен 21 мая. Ранее он был адвокатом и советником по юридическим вопросам олигарха Игоря Коломойского.

Ранее на брифинге Богдан заявил о взятке в 20 миллионов, которую ему предложили за то, чтобы мэр Киева Виталий Кличко сохранил свой пост.

После этого он обратился в Национальное антикоррупционное бюро с требованием возбудить уголовное дело. Кличко тогда заявил, что никого не уполномочивал на подобные разговоры и информация, озвученная Богданом свидетельствует об уголовных преступлениях.

Петиция за отставку Богдана появилась на сайте президента через два дня после его назначения и за двое суток набрала необходимые подписи для рассмотрения. Тогда Зеленский отказался уволить Богдана. Вторая петиция появилась 23 мая, и к концу июля она также набрала достаточное число подписей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *