Как правильно составить резюме в Казахстане

Республика Казахстан (РК) чуть больше 20 лет назад входила в состав СССР, а это значит, что у Казахстана с Россией есть много общего. В том числе подход к отбору кандидатов на вакантные должности. Если вы ищете образец грамотного резюме на работу в Казахстане, откроем вам секрет: он будет на 99,99% идентичен с русским шаблоном. Дело не в стране, откуда родом кандидат, а в том, насколько ответственно человек подходит к заполнению сведений о себе. Найти пример резюме можно по ссылке на профильном сайте qareket.com/@resume-example.

Резюме – это описание навыков и способностей соискателя, которые представляют его конкурентоспособным на рынке труда. Оно должно отображать три основных профессиональных качества человека: продуктивность, способности и образованность. Хорошо составленное резюме является не только подробным описанием профессиональной жизни соискателя, но и служит начальным основанием для приглашения на собеседование.

Некоторые нюансы: Если россиянин приехал в Казахстан и указал в анкете цель поездки « Трудоустройство», то он может не регистрироваться в миграционной службе. Ему дается 30 дней для трудоустройства. Образец резюме в Казахстане он может взять у фирмы, которая устраивает его на работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *