Как выбрать тяговый аккумулятор

Данная статья поможет правильно выбрать тяговые аккумуляторы для погрузчиков. Рассмотрим основные критерии выбора тягового аккумулятора для Вашего погрузчика.

Для правильного подбора батареи необходимо знать: требуемые напряжение и емкость батареи, точную марку и модель погрузчика (или другой техники) а также желательно точные габаритные размеры и вес батареи. Стоит брать во внимание основные характеристики, и отталкиваться именно от них.

Выбор тяговых батарей

Эффективность вашего предприятия заключается в улучшении производительности используемого вами оборудования и оптимизации рабочего пространства.

Те, кто использует для работы погрузчики, вилочные погрузчики, гидравлические тележки, электрические, подъемные платформы или другие машины для обработки паллет, коробок или другого товара, хорошо знает, насколько важно то, что именно машинное оборудование обеспечивает высокую производительность и максимальную надежность.

Поэтому тяговая батарея считается одним из самых важных элементов, и ее идеальная эффективность является одним из основных факторов, на которые следует обратить внимание.

Выбор правильных батарей определяется несколькими факторами. Когда дело доходит до выбора батареи, вы должны знать, как ответить на следующие вопросы:

  1. Каково напряжение автомобиля или количество ячеек батареи?
  2. Каковы размеры отсека тележки?
  3. Какой разъем используется вилочным погрузчиком?

Батареи должны храниться в чистом, прохладном, сухом и хорошо проветриваемом месте, вдали от радиаторов или других источников тепла и защищены от воздействия прямых солнечных лучей. Перед хранением аккумулятор должен быть полностью заряжен, а электролит находиться на правильном уровне.

Следует хорошо отсоединять кабели, чтобы предотвратить возможный разряд во время длительного хранения. Вы не должны удалять электролит или извлекать клетки. Желательно, чтобы заряд батареи был максимальный до его возвращения в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *