Преимущества коробок из крафт картона

На смену демонстративному потребительскому отношению пришла забота об окружающей среде, которая сейчас в тренде. Поэтому производители разных товаров, продовольственных или непродовольственных, постепенно отказываются от пластика, полиэтилена, делают выбор в пользу экологичной упаковки.

Популярны крафт коробки с окошком, подробно о которых можно узнать по ссылке на профильном сайте.

Используемый для изготовления таких коробок крафт-картон представляет собой материал, изготавливаемый из разных типов сырья, в том числе и вторичного. Материал отличается:

  • Экологической чистотой. Энергозатраты на его производство невысоки, а при вторичной и последующей переработках выделяется совсем мало углекислого газа.
  • Высокой прочностью – в сравнении с другими видами картона. По этому показателю он даже сравним с пластиком.
  • Презентабельной гладкой поверхностью.
  • Устойчивостью к появлению трещин и вмятин.
  • Достаточно высокой жесткостью и устойчивостью к воздействию влаги.

Изначально крафт-картон был разработан как сырье для изготовления внешнего слоя гофро-картона. Однако позже он стал самостоятельным видом упаковочного материала.

Почему крафт-картон используется для коробок?

Упаковочные коробки должны защищать изделие от деформации и внешних воздействий. Краф-картон прекрасно справляется с этой задачей. Первичным сырьем для его изготовления является длинноволокнистая сульфатная целлюлоза. Свойства этого материала обеспечивают коробкам высокую устойчивость к воздействию влаги.

Крафт-картон используют для изготовления коробок еще и потому, что его структура позволяет амортизировать удары, защищая содержимое упаковки при транспортировке. На поверхность материала можно наносить любые рекламные надписи. При этом сами по себе такие коробки отличаются небольшим весом, что также очень важно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *