Украинский подрывник погиб при установке взрывчатки в Донецке

Украинский подрывник погиб при установке взрывчатки в Донецке

Украинский диверсант подорвался при попытке установки взрывного устройства близ железнодорожного вокзала в Донецке. Об этом сообщила Народная милиция самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

«Около 4:45 утра 21 февраля у входа на рынок в районе железнодорожного вокзала произошел самоподрыв украинского диверсанта при попытке установки им взрывного устройства. Рядом с останками террориста обнаружена сумка со вторым взрывным устройством», — говорится в сообщении в Telegram.

В ДНР информируют, что сегодня ночью украинские силовики также открыли огонь по району населенного пункта Коминтерново. Всего было выпущено около 12 снарядов 122-мм и 50 мин калибра 120-мм. С целью защиты мирного населения был открыт ответный огонь. В результате противостояния погиб один военнослужащий народной милиции ДНР, еще один получил тяжелые ранения, двое — контужены. Обстрелы из минометов велись и вблизи поселка шахты «Трудовская», погиб мирный житель — шахтер, ехавший на шахту на утреннюю смену.

Ранее сообщалось, что подразделения вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли две школы в столице Донецкой народной республики. Известно, что в зданиях 105-й и 56-й школ в результате обстрелов со стороны украинских силовиков повреждены фасад и окна.

Также в понедельник министерство государственной безопасности ДНР сообщило, что группа украинских диверсантов попыталась прорваться в республику на юге. В результате прорыва подорван склад ракетно-артиллерийского вооружения управления народной милиции. В ведомстве также добавили, что «противник осуществил попытки выйти на государственную границу» с Россией.

Кроме того, в Луганской народной республике сообщили о гибели двух мирных жителей в результате обстрела украинскими силовиками. Также в понедельник стало известно, что в результате обстрелов украинскими силовиками населенных пунктов ЛНР трое мирных жителей получили осколочные ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *