В Кремле прокомментировали эвакуацию жителей Донбасса

В Кремле прокомментировали эвакуацию жителей Донбасса

Работа по эвакуации и размещению в России жителей Донбасса только началась, говорить об итогах проделанной работы еще рано. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Работа только началась. Ведомство создано, чтобы моментально организовывать такие операции. Работа ведется, в ней задействованы многие регионы, подключены волонтеры, разные партии, «Единая Россия» в частности. Это очень ответственная и напряженная работа, это связано с людьми прежде всего», — сказал Песков.

Как отметил представитель Кремля, Россия оказывают всю возможную помощь жителям Донбасса. Помимо предоставления мест в развернутых в РФ пунктах временного размещения (ПВР) по поручению президента РФ Владимира Путина правительство организовало выплаты по 10 тыс. рублей каждому беженцу.

На вопрос о том, планирует ли Путин посетить один из пунктов ПВР, Песков заявил, что как только эти планы появятся, то Кремль об этом сообщит.

Также пресс-секретарь президента ответил на вопрос о взаимосвязи решения Запада эвакуировать дипломатов и о ситуации в Донбассе.

«Здесь нет никакой корреляции. Речь идет об агрессивных и провокационных действиях Вооруженных сил Украины», — заключил Песков.

По состоянию на 21 февраля в РФ прибыли свыше 61 тыс. беженцев из Донбасса. Известно, что принять беженцев готовы уже около 30 регионов России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *