Жителей ДНР начали эвакуировать в Россию

Жителей ДНР начали эвакуировать в Россию

Эвакуация жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Россию началась в пятницу, 18 февраля.

«Эвакуация жителей Донецка происходит прямо в эти минуты. До населения довели список мест и точек сбора, где можно погрузиться в автобусы. С собой рекомендуют брать только самое необходимое: документы, деньги, кредитные карты, теплые вещи и запас лекарств. Централизованно эвакуируют детские интернаты, дома малютки <…>», — сообщил корреспондент «Известий» Валентин Трушнин.

«Эвакуация жителей Донецка происходит прямо в эти минуты. До населения довели список мест и точек сбора, где можно погрузиться в автобусы. С собой рекомендуют брать только самое необходимое: документы, деньги, кредитные карты, теплые вещи и запас лекарств. Централизованно эвакуируют детские интернаты, дома малютки <…>», — отметил Трушнин.

Учащиеся одного из городских учебных заведений сообщили корреспонденту, что они отправляются в Ростов.

«Настроение ужасное. Страшно. Боимся войны», — поделились переживаниями подростки.

Никакой паники в Донецке не ощущается, подчеркнул журналист.

«Всё спокойно. Будем следить за дальнейшим развитием событий», — резюмировал Трушнин.

Ранее в этот день глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что будут эвакуированы люди пожилого возраста, дети и женщины. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление, реализовать план вторжения на территорию самопровозглашенных республик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *