Армия России получила более 600 единиц новейших образцов техники

Армия России получила более 600 единиц новейших образцов техники

Вооруженные силы России в рамках реализации Стратегии обеспечения единства измерений в РФ до 2025 года уже получили свыше 600 единиц новейших образцов техники, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании.

«Хочу подчеркнуть, что развитие системы обеспечения единства измерений в Вооруженных силах напрямую влияет на внедрение прорывных технологий, переоснащение войск на новейшее высокоточное и другие виды оружия. В ходе реализации Стратегии министерство обороны планово обновляет парк военной измерительной техники — в войска уже поставлено свыше 600 единиц новейших образцов», — сказал Шойгу.

Он отметил, что «создается автоматизированная система мониторинга состояния средств измерений, активно совершенствуется нормативная правовая база в области обеспечения единства измерений в Вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях, а также в рамках сотрудничества СНГ».

«Принимаемые меры позволяют значительно повысить эффективность существующей системы. Сегодня посмотрим, как выполняется план мероприятий по реализации Стратегии», — сказал министр обороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *