В Арктике испытали зенитно-ракетную систему С-500

В Арктике испытали зенитно-ракетную систему С-500

В Арктике в очередной раз испытали зенитно-ракетную систему С-500, передает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

«В Арктике недавно прошли очередные испытания ЗРС С-500. Пуск дальнобойной ракеты системы был выполнен по гиперзвуковой мишени, цель была успешно поражена. Испытания С-500 продолжаются», – сказал собеседник журналистов.

Некоторые СМИ также сообщили о скором заступлении на боевое дежурство ЗРС С-550. Источник РИА Новости заявил, что в ближайшей перспективе не планируется даже испытание этих систем, поскольку «еще не созданы их опытные образцы».

Госиспытания С-500 начались в прошлом году. Тогда замглавы Минобороны РФ Алексей Криворучко заявил, что военные рассчитывают получить первые ЗРС в 2021 году, а серийная поставка начнется еще через четыре года.

С-500 «Прометей» – новое поколение зенитных ракетных систем «земля-воздух» дальнего действия и высотного перехвата. Комплексы способны перехватывать не только баллистические, но и крылатые ракеты, а также другие воздушные цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *