Путин заявил о надежде на эффективный диалог с США

Путин заявил о надежде на эффективный диалог с США

Президент России Владимир Путин в поздравлении лидера США Джо Байдена с Рождеством и Новым годом отметил, что в развитие женевских договоренностей, РФ и Соединенные Штаты смогут наладить эффективный диалог. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Россия и Соединенные Штаты как страны, несущие особую ответственность за международную и региональную стабильность, могут и должны конструктивно взаимодействовать, объединяя усилия перед лицом многочисленных вызовов и угроз, с которыми сталкивается человечество», — заявил Путин.

По словам российского лидера, в развитие договоренностей, достигнутых в ходе июньского саммита РФ-США в Женеве, страны смогут «продвинуться вперед и наладить эффективный российско-американский диалог, основанный на взаимном уважении и учете национальных интересов друг друга».

В четверг, 30 декабря, в 23:30 мск состоится телефонный разговор Путина и Байдена. В ходе предстоящей беседы американский лидер намерен обсудить двусторонние переговоры между Москвой и Вашингтоном, которые пройдут 10 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *