Украинский депутат предложил объединиться с Россией в «Славянский союз»

Украинский депутат предложил объединиться с Россией в «Славянский союз»

Украине и России следует объединиться в «Славянский союз». Такое мнение высказал депутат Верховной рады от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива в эфире телеканала «Россия 1».

«Территорию, которая, действительно, по моему мнению, должна находиться в одном союзе — нашем славянском союзе», — сказал он.

На его взгляд, у Москвы есть «право на территорию», которая в настоящее время является украинской, и обе страны должны находиться в едином славянском союзном государстве. Им нужно объединиться и вместе противостоять Западу, резюмировал он.

Кроме того, Кива высоко оценил работу правительства РФ по вопросу Украины, отметив, что политика Кремля «заслуживает уважения».

Ранее, в сентябре, более 65% жителей Украины выступили за встречу президента страны Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным, согласно проведенному опросу.

Отвечая на вопрос о том, в правильном ли направлении сейчас развиваются события на Украине, 70,5% респондентов ответили отрицательно, нынешний курс поддержали лишь 29,5% граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *