Несколько стран Европы выступили против антироссийских санкций

Несколько стран Европы выступили против антироссийских санкций

Ряд стран Евросоюза (ЕС) выступает против планов ввести новые санкций против РФ из-за Украины. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на европейских дипломатов и официальных лиц.

Так, по информации агентства, Франция, Италия, Испания и ФРГ отдают предпочтение переговорам.

«Германия, Франция, Италия и Испания хотят сосредоточиться на переговорах с Москвой, прежде чем подробно рассказывать о болезненных экономических мерах, которые они инициируют», — говорится в материале.

По данным Bloomberg, противоречия в ЕС основаны и на скептицизме в отношении информации о якобы планах РФ напасть на Украину.

13 декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заявления стран «Большой семерки» (G7) о возможных санкциях против России из-за якобы готовящегося вторжения на Украину являются очередными угрозами. Песков отметил, что, если речь заходит о необходимости деэскалации на Украине, Россия желает видеть призывы в адрес Киева о прекращении провокационных действий на линии разграничения в Донбассе, однако таких обращений нет.

За день до этого стало известно, что страны G7 намерены предупредить Россию, что вторжение на Украину будет иметь для нее тяжелые последствия и серьезную цену. Сообщалось, что министры финансов рассмотрят потенциальные санкции против России в случае якобы возможного нападения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *