НАК: В 2021 году в России не допустили ни одного теракта

НАК: В 2021 году в России не допустили ни одного теракта

В России в этом году удалось не допустить ни одного теракта, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

«В результате реализации силовых и профилактических мер в текущем году удалось не допустить совершения террористических актов. На стадии приготовления предотвращено 65 преступлений террористической направленности», — говорится в релизе.

Отмечается, что во вторник в Москве под руководством председателя НАК, директора ФСБ России Александра Бортникова состоялось совместное заседание НАК и ФОШ, на котором подведены итоги работы в 2021 году и определены приоритетные направления деятельности на следующий год.

В НАК рассказали, что в России за год нейтрализованы 23 бандита, в том числе 4 бандглаваря, задержаны 312 боевиков и 821 пособник.

«В ходе контртеррористических операций и иных специальных мероприятий нейтрализованы 23 бандита, в том числе 4 главаря. Задержаны 312 боевиков и 821 пособник», — говорится в сообщении.

К категории преступлений террористической направленности относятся не только факты подготовки терактов, но и вербовка в террористические организации, публичные призывы к терроризму, захват заложников и так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *