Симптомы заболевания «Омикроном» назвали в Роспотребнадзоре

Симптомы заболевания «Омикроном» назвали в Роспотребнадзоре

Выраженная слабость, температура, головная боль, кашель и снижение аппетита — это основные симптомы при заражении штаммом коронавируса «Омикрон», заявила «РИА Новости» заместитель директора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

«В настоящее время по анализу течения заболевания можно сказать, что в первую очередь у большинства больных отмечается выраженная слабость или усталость, повышение температуры тела до 38 градусов и выше, головные боли, снижение аппетита, кашель», — сказала медик.

По ее информации, эти проявления заболевания могут сопровождаться типичными для COVID-19 поражениями легких и других органов.

Руженцова добавила, что на сегодняшний день данных об особенностях штамма «Омикрон» известно немного, но скоро ожидаются новые сведения.

7 декабря британский врач Дэвид Ллойд 7 декабря предупредил о необычном симптоме, который проявляется у детей, заразившихся новым штаммом коронавирусной инфекции «Омикрон» — сыпи. Ллойд рассказал, что она появляется у 15% детей. При этом наряду с сыпью возникают такие симптомы, как усталость, головная боль и потеря аппетита, добавил врач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *