Россиянам назвали признаки настоящей колбасы

Россиянам назвали признаки настоящей колбасы

Покупатель колбасы перед приобретением продукта должен проверить целостность упаковки, срок годности и оценить внешний вид самого товара. Об этом рассказал исполнительный директор ассоциации Руспродсоюз Дмитрий Востриков.

«Докторская колбаса должна обладать однородной упругой консистенцией, срез должен быть ровным, гладким, без хрящей и жилок. Цвет колбасы должен быть от светло-розового до розового. Ярко-розовый, кислотно розовый и иные цвета продукта свидетельствуют о наличии в составе дополнительных красителей», — сообщил Востриков агентству «Прайм».

Также надо учитывать, как именно была изготовлена колбаса — по ГОСТу или по ТУ. Необходимо обратить внимание, есть ли у продукта государственный знак качества. Он подтверждает, что товар превосходит ГОСТ.

Еще всегда можно ознакомится с рейтингом колбасных изделий в мобильном приложении Роскачества.

Цена тоже играет роль: стоимость товара напрямую определяется его составом. Например, в состав докторской колбасы входят говядина, свинина, яйца, соль и молоко. Также допускается использование нитрат натрия и специи.

«А это значит, что килограмм докторской колбасы никак не может стоить дешевле килограмма свинины», — обратил он внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *