Что такое термоясень и где он применяется?

Термоясень – натуральный, экологически чистый материал, который появляется в результате обработки древесины ясеня горячим паром. В результате меняется его молекулярная структура и расширяется сфера применения. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://35media.ru/

Характеристики, текстура и цвет доски из термоясеня

Термоясень имеет однородную текстуру, которая разбавлена живописным рисунком, появившимся в процессе его обработки. На всех этапах работы с представленной древесиной и после ее покрытия, ясень сохраняет неповторимый аромат подгоревшего дерева. Твердая порода дерева позволяет с помощью подбора разного температурного режима получать необходимую насыщенность оттенка от светлых, до очень темных, шоколадных.

Светлый оттенок создается при температуре в 180 °C, и, чаще, используется в качестве отделочных материалов для внутренней части помещений. Температурный диапазон от 220 до 250° C подходит для получения максимально темной древесины, которая отлично смотрится на фасадах домов.

Преимущества термоясеня

  • Влагостойкость.
    Термообработанный ясень не впитывает влагу даже в воде – он не будет гнить и деформироваться в условиях повышенной влажности.
  • Защита от бактерий.
    Термодревесина лишена полисахаридов, а значит – не привлекает к себе вредные микроорганизмы и насекомых, которые вызывают внутреннее разрушение и негативно влияют на здоровье человека.
  • Повышенная плотность.
    Поверхность термодревесины более плотная, чем у ее необработанных аналогов, поэтому материал стойко выдерживает механические повреждения и дополнительные нагрузки.
  • Стабильные размеры.
    Термоясень не усыхает и не впитывает влагу – его размеры всегда остаются неизменными.
  • Эстетичный вид.
    Древесная текстура и оттенок после обработки проявляются более явно и насыщенно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *