Путин оценил результат действий США в Афганистане

Путин оценил результат действий США в Афганистане

Соединенные Штаты на протяжении 20 лет пытались внедрять свои стандарты в Афганистане, результат — только трагедии и потери. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«20 лет американские войска присутствовали на этой территории и 20 лет пытались, можно сказать об этом, никого не обижая, цивилизовывать людей, которые живут там, внедрять свои нормы и стандарты жизни в самом широком смысле этого слова, в том числе и политической организации общества», — сказал Путин на встрече с учащимися школы всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке.

Однако, продолжил глава российского государства, в результате были одни трагедии и потери как для США, так и для проживающих на территории Афганистана.

«Результат нулевой, если не сказать, что в минус всё пошло», — добавил Путин.

Также российский лидер считает, что невозможно ничего навязать извне, нужно помогать и ждать, когда ситуация созреет. В случае если кто-то хочет, чтобы она «зрела» быстрее, то необходимо помогать людям, указал Путин.

«Да, можно и нужно это делать, но это нужно делать цивилизованным способом: аккуратно, поддерживая положительные тенденции, не спеша, набраться терпения», — отметил президент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *