Сенатор: Киев подталкивает мир к войне с Россией

Сенатор: Киев подталкивает мир к войне с Россией

Украина призывает по сути к военному конфликту с Россией, организуя форум «Крымская платформа», считает первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

По мнению политика, большинство лидеров понимают, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно, а его обсуждение превращается в «обычную говорильню, которую украинские власти пытаются навязать всему миру».

«Все же прекрасно понимают, что говорить о мерах по возврату Крыма это несерьезно. Это призывы, по сути, к военному конфликту с Россией, потому что она никогда не согласится на пересмотр решения крымского референдума. Вопрос может решиться только военным путем, к чему всех пытается подтолкнуть Украина», — подчеркнул Джабаров.

Кроме того, он добавил, что страны, которые будут активнее всего действовать на «Крымской платформе» должны понимать, что Москва будет расценивать это как вмешательство во внутренние дела страны.

Форум «Крымская платформа» проводится 23 августа в Киеве. Он посвящен продвижению в мировую повестку вопроса о принадлежности полуострова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *