Спецслужбы США не сошлись в версиях происхождения коронавируса

Спецслужбы США не сошлись в версиях происхождения коронавируса

Американские разведслужбы после почти трехмесячного расследования причин возникновения коронавируса не смогли выработать единую версию. Об этом информирует телеканал CNN.

Как сообщают источники, сотрудники разведки близки к завершению расследования происхождения COVID-19, инициированного президентом США Джо Байденом, и подготовили секретный отчет, который сейчас находится на стадии предварительного рассмотрения.

Отмечается, что после трех месяцев изучения исходных данных разведывательные службы по-прежнему не могут прийти к консенсусу: одни предполагает, что вирус возник из лаборатории в Ухане, в то время как другие убеждены, что коронавирус возник естественным образом. Отчет в его нынешнем виде не содержит «ничего слишком серьезного», пояснил один источник.

По словам другого собеседника телеканала, после того как засекреченная версия отчета будет завершена, будет разработана и несекретная версия, чтобы администрация Байдена могла поделиться чем-то с общественностью.

Вместе с тем сотрудники разведки США полагают, что есть достаточно доказательств того, что первоначальные меры правительства Китая в связи со вспышкой COVID-19, в том числе якобы сокрытие информации, значительно ограничили усилия по изучению истинного происхождения вируса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *