Офис Зеленского назвал главной задачей Украины «возвращение Крыма»

Офис Зеленского назвал главной задачей Украины «возвращение Крыма»

Офис президента Украины Владимира Зеленского считает возвращение Крыма под контроль Киева и защиту коренных народов от преследований главными задачами страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы, размещенном в Telegram-канале.

Там утверждается, что в настоящее время крымско-татарский народ «испытывает массовые притеснения и преследования за позицию неприятия оккупации и поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины».

Так, в офисе Зеленского указывают на якобы имеющие место убийства, насильственные исчезновения, обыски и задержания, запрет деятельности представительных органов коренных народов и уничтожение свободы слова.

«Поэтому украинское государство видит своей главной задачей освобождение оккупированного Крыма и защиту коренных народов от преследований», — говорится в сообщении.

Уточняется, что для реализации этих задач Зеленский подписал ряд законодательных инициатив, в частности закон «О коренных народах Украины», регулирующий защиту прав и интересов коренных народов.

«Сегодня наша страна вместе со всем миром отмечает Международный день коренных народов. В этот день Украина в очередной раз акцентирует внимание международного сообщества на необходимости активно бороться за возвращение Крыма под контроль нашего государства», — добавили в офисе президента Украины.

3 августа Зеленский заявлял, что возвращение Крыма в состав Украины является вопросом времени. Он выразил уверенность, что украинцы ценят полуостров больше, чем россияне. По мнению Зеленского, для российских граждан Крым и Донбасс — это чужая территория.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *