Россиян в Турции призвали быть готовыми к эвакуации

Россиян в Турции призвали быть готовыми к эвакуации

Генконсульство России в Анталье сообщило об отсутствии пострадавших среди россиян при лесных пожарах, но призвало граждан готовиться к возможной эвакуации из пожароопасных районов.

«Официально подтверждена гибель одного турецкого гражданина, оказывавшего помощь в тушении пожара. Поступила также информация о пострадавших в результате воздействия угарного газа. Они находятся под наблюдением врачей, их жизни ничто не угрожает. По информации, полученной генконсульством в префектуре и городской администрации, среди пострадавших российских граждан нет», — указали в дипмиссии.

Дипломаты призвали находящихся в пожароопасных регионах Турции граждан РФ быть готовыми к возможной эвакуации.

«Призываем наших соотечественников, находящихся в пожароопасных регионах Турции, быть предельно внимательными, готовыми к возможной эвакуации и следовать указаниям местных властей на случай возникновения чрезвычайной ситуации», — заключили в Генконсульстве РФ в стране.

Ранее в этот день сообщалось, что в результате лесных пожаров в Турции пострадали более 40 населенных пунктов, огонь распространился в Анталье, Адане, Мерсине, Мугле, Османие, Мармарисе и Кайсери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *