В Кремле оценили идею привить от коронавируса всех россиян

В Кремле оценили идею привить от коронавируса всех россиян

Вакцинация является единственным способом борьбы с распространением коронавируса. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой о необходимости привить все население России.

«Это же такое пожелание, к которому можно только присоединиться, конечно, в идеале, учитывая, что вакцинация является единственным способом эффективной борьбы с пандемией. Хотелось бы, чтобы все оказались так или иначе привиты, но, конечно, в реальности это весьма и весьма труднодостижимый результат», — отметил представитель Кремля.

Песков указал, что в данном вопросе речь идет не об объеме производства препаратов, а об их переносимости, в частности, молодыми людьми в возрасте до 18 лет. Он напомнил, что в настоящее время ведется испытание вакцин на детях и подростках.

При этом представитель Кремля заметил, что так называемые ковид-диссиденты будут существовать всегда и отказ от вакцинации является примером несознательности.

Ранее в пятницу Попова заявила, что России следует привить от COVID-19 всё население. Она уточнила, что данный шаг позволит стране стать самой передовой в борьбе с болезнью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *