Вакцину от коронавируса для животных начали выпускать в России

Вакцину от коронавируса для животных начали выпускать в России

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» выпустил первую партию вакцины «Карнивак-Ков» для профилактики COVID-19 у животных. Об этом сообщила советник руководителя ведомства Юлия Мелано.

По ее словам, объем партии составляет 17 тыс. доз. Партия уже забронирована, в ближайшее время ее направят в ряд российских регионов.

«Максимальный объем до 3 млн доз в месяц — это на сегодня. В перспективе, при наличии заказа, этот объем может быть увеличен до 5 млн», — добавила Мелано.

Она также отметила, что интерес к вакцине проявили компании из Германии, Греции, Польши, Австрии, Казахстана, Таджикистана, Малайзии, Таиланда, Южной Кореи, Ливана, Ирана, Аргентины.

Советник главы Россельхознадзора уточнила, что около 20 организаций готовы на переговоры по обсуждению регистрации и поставок препарата в свои страны.

Вместе с этим, как отметила Мелано, в стадии подготовки находится досье на регистрацию вакцины за рубежом, в частности в ЕС.

Вакцину «Карнивак-Ков» зарегистрировали в России 31 марта. Она стала первым в стране и мире препаратом от COVID-19 для животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *