Российских туристов вывезли из Турции и Танзании

Российских туристов вывезли из Турции и Танзании

Туроператоры завершили вывоз из Турции и Танзании российских организованных туристов. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

Ранее в этот день руководитель ведомства Александр Нерадько провел заседание оперативного штаба по организации возвращения россиян из Турции и Танзании. В совещании поучаствовали представители Росавиации, Ростуризма, МИДа, Минэкономразвития, российских авиакомпаний и турецкого перевозчика Turkish Airlines.

«Вывозная программа из Танзании российскими авиакомпаниями завершена 26 апреля. За 12 дней было перевезено 4,1 тыс. пассажиров, выполнено 12 рейсов. По данным Ростуризма, туроператоры завершили вывоз организованных туристов из Турции и Танзании», — говорится в сообщении.

Всего российскими и турецкими авиакомпаниями из Турции в РФ с 15 апреля совершено 322 вывозных рейса, перевезено 73,2 тыс. пассажиров. Из них российскими авиакомпаниями перевезено более 63 тыс. пассажиров.

Вместе с этим в Турции еще остаются самостоятельные туристы. Ожидается, что в течение мая российские и турецкие авиакомпании выполнят 111 вывозных рейсов, на которых перевезут около 21,5 тыс. пассажиров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *