Навального переведут из колонии в больницу

Навального переведут из колонии в больницу

Алексея Навального, отбывающего наказание в исправительной колонии №2 во Владимирской области, переводят в стационар областной больницы для осужденных. Об этом в сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Уточняется, что такое решение было принято комиссией врачей медико-санитарной части-33 ФСИН России.

«В настоящее время состояние здоровья А. Навального оценивается как удовлетворительное, ежедневно его осматривает врач-терапевт. С согласия пациента ему назначена витаминная терапия», — отмечается в сообщении.

Стационар, куда направят блогера, расположен на территории ИК-3 УФСИН России по Владимирской области.

5 апреля сообщалось о переводе Навального в медико-санитарную часть. В УФСИН по Владимирской области по тогда сообщили о наличии у него признаков респираторного заболевания, в частности высокой температуры.

На следующий день появилась информация о том, что анализ, взятый у блогера, не показал у него наличие коронавируса. Кроме того, врачи не обнаружили у него и признаков туберкулеза.

Между тем в Instagram Навального до этого был опубликован пост, в котором говорилось, что он страдает от болей в спине и онемения ног и не получает необходимую медицинскую помощь. Также в публикации утверждалось, что за последнее время из отряда блогера три человека были госпитализированы с туберкулезом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *