CNN уличили в фейке о подготовке России к войне

CNN уличили в фейке о подготовке России к войне

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала во вторник, 13 апреля, о дезинформации, которую распространяет телеканал CNN о якобы подготовке России к войне.

Накануне журналисты CNN проиллюстрировали сюжет о направлении якобы российских танков к границе с Украиной кадрами, которые были сняты в районе железнодорожного вокзала украинского Днепра. Ролик опубликован на YouTube-канале CNN.

«Дорогой телеканал CNN и его дружный коллектив. Мы понимаем, что вам некогда заниматься проверкой фактов, настолько вы углубились в идеологическую борьбу во имя торжества либерализма. Но не до такой же степени, чтобы умудриться выдать украинские танки на украинском вокзале на фоне украинских вагонов за подготовку России к войне», — написала она на странице в Facebook.

При этом Захарова рекомендовала телеканалу и его корреспондентам, которые находятся в Москве, «отвлечься от участия в общественной жизни России и чуть больше времени уделять профессии». Это уже просто неприлично, заключила она.

Ранее, 12 апреля, руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что власти страны считают, что США следует разместить на территории государства зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *