Названа альтернатива отдыху в Турции для россиян

Названа альтернатива отдыху в Турции для россиян

Альтернативой поездкам в Турцию для россиян могли бы стать путешествия в Болгарию. Такое заявление сделал руководитель Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По словам эксперта, в Болгарии мягкий климат, а также большой номерной фонд.

«Может быть решением открытие египетского направления. Но мы об этом с 2014 года говорим. Но я за болгарское направление. Хотя Египет — это круглогодичное направление, но в летний период оно жарковато», — приводит его слова «РИА Новости» в понедельник, 12 апреля.

При этом Мальцев отметил, что даже если бы Турция оставалась открытой, российский юг был бы также популярен у российских туристов.

Ранее в понедельник вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией на период с 15 апреля по 1 июня из-за ухудшения в этих странах ситуации с коронавирусной инфекцией.

В свою очередь вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рассказал, что в случае аннулирования тура в Турцию его полная стоимость возвращена не будет.

По его словам, при аннулировании будут применять штрафные санкции по фактически понесенным расходам, поскольку данное направление временно ограничено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *