День космонавтики предложили сделать выходным

День космонавтики предложили сделать выходным

Председатель межрегионального общественного движения «Здоровый Выбор» Александр Корсунов обратился к министру труда и социальной защиты Антону Котякову с предложением сделать День космонавтики официальным государственным праздником и нерабочим днем. Об этом сообщает «РИА Новости».

«День космонавтики до сих пор не имеет статуса государственного праздника в нашей стране. Специалисты нашего движения разработали ряд поправок в Трудовой кодекс РФ, позволяющие сделать День космонавтики официальным государственным праздником и нерабочим днем на всей территории Российской Федерации», ― отмечается в письме.

При этом подчеркивается, что число нерабочих дней не будет увеличено, так как на 12 апреля будет перенесен один день из новогодних праздников. Кроме того, указывается, что 2021 год в России ― это Год науки и технологий, а также добавляется, что в этом апреле отмечается 60-летие полета человека в космос.

Помимо этого, в обращении уточняется, что для старшего поколения это праздник патриотизма и гордости за достижения страны, для граждан средних лет ― новых технологий и перспектив, для молодого поколения ― модный праздник космоса и «интересного будущего», карьеры и достижений, а для детей ― праздник мечты, познания космоса и себя в нем.

В движении «Здоровый Выбор» попросили Котякова выступить с соответствующей законодательной инициативой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *