Россиянам посоветовали привиться от COVID-19 до сезона отпусков

Россиянам посоветовали привиться от COVID-19 до сезона отпусков

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью «Известиям» рассказала, почему не стоит откладывать прививку от коронавирусной инфекции.

Ей бы хотелось, чтобы роль вакцинации в процессе достижения коллективного иммунитета была ведущей, подчеркнула глава ведомства.

«Нужно привиться. Всем, у кого есть такая возможность по состоянию здоровья. Потому что технически такая возможность есть у всех в России, у нас массовая иммунизация. Открыто огромное количество пунктов, где можно сделать прививку. Она абсолютно безопасна. Как процедура ее проведения, так и вакцины, которые производятся в РФ. Нужно себя защитить. Мы идем к лету. У нас растет миграция. Скоро майские праздники, многие захотят поехать в отпуск, отдохнуть компаниями. Во время своего отпуска, конечно же, мы хотим обойтись без ограничений. И для того, чтобы запланированный отдых прошел хорошо, успешно, радостно, приносил только удовольствие, нужно сделать прививку сегодня», — сказала глава Роспотребнадзора.

Анна Попова напомнила, до 1 июня осталось два месяца — за это время можно сформировать полноценный поствакцинальный иммунитет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *