Врач рассказал о лучшем отдыхе для переболевших COVID-19

Врач рассказал о лучшем отдыхе для переболевших COVID-19

Врач Ирина Добрецова рассказала, что после перенесенного коронавируса лучше всего отправиться подышать горным воздухом.

«Пребывание в течение трех–семи дней в каком-нибудь санатории или в горах Сочи — лучше этого ничего не придумаешь. Есть на сегодняшний день программа реабилитационного лечения», — рассказала она сайту 360tv.ru.

В частности, можно отправиться на отдых в лечебно-реабилитационный центр Минздрава. По словам Добрецовой, там есть соляные комнаты и другие разработки для тех, кто перенес инфекцию.

Также для восстановления и отдыха можно уехать на три дня за город и ориентироваться на биологические часы: вставать с восходом солнца и ложиться с заходом, полностью отказаться от гаджетов.

«Если так делать в течение трех дней, то ты вполне можешь побороть свою хроническую усталость, обновиться, укрепить свой иммунитет и повысить настроение», — сказала она.

31 марта отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, как самостоятельно вернуть обоняние после перенесенного коронавируса. Он рекомендовал купить небольшой флакон эфирного масла базилика в специальных ароматических салонах и делать несколько вдохов три–четыре раза в день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *